четверг, 10 апреля 2014 г.

Шопоголизм или зависимость

Все-таки моя страсть – это страсть к вещам. Я могу часами что-то искать в интернет-магазинах одежды, а иногда не искать, а просто любоваться. Наверно, это шопоголизм или зависимость, не знаю. Уверена только,что мне нравится это делать, я отдыхаю,изучая новые коллекции, подбирая одежду,сравнивая тренды, рассматривая образы модных блогеров. При этом, я не замечаю как проходит время. Раньше я могла часами ходить по магазинам, сейчас я стала более внимательно относиться к своему времени, которого стало критически не хватать , когда я начала работать ,поэтому стараюсь не гулять часами по магазинам, а целенаправленно выбирать вещи. При этом я стала лучше разбираться в моде и стиле,не хватаю все подряд, и могу с уверенностью сказать , что стильно, а что не очень. Но иногда я начинаю ненавидеть моду за ее низменность, потому что порой думаешь,что люди готовы все отдать за новую сумку или платье, причем совсем не дешевого дизайнера. Ведь все из нас ,модниц, мечтают о сумке Michael Kors или кроссовках NewBalance. Оригинальные товары этих брендов для меня,  так скажем ,дороговаты. Но зная это, я все равно продолжаю о них мечтать. Я воображаю себе, что когда-нибудь у меня будет все,чего я хочу. Но ведь этого может и не быть. Становится грустно, когда понимаешь,что ты просто подвластен моде, брендам,популярности той или иной марки. И в этот момент осознешь, что мода – не низменная, она великая, могучая, как бы глупо это не звучало. Она подстраивает всех под себя, она управляет нами до такой степени, что мы все начинаем мечтать об одном и том же.






Знаю, что практически все мои читатели – модные блогеры. Стало интересно, а что в Вашей жизни – мода? Считаете ли Вы себя шопоголиком и боритесь ли с этим как-то?

14 комментариев:

  1. не могу сказать, что я шопоголик, но красивые вещи люблю - не важно какого бренда. и при том, что я еще не работаю, то довольствуюсь тем, что могут позволить себе родители.


    http://monikafisheer.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, слабость к красивым вещам думаю у каждой девушки :)

      Удалить
  2. cool styles
    pls dear check out my new post, and pls also vote for me too thks
    http://melodyjacob1.blogspot.com/2014/04/thank-you.html

    ОтветитьУдалить
  3. Great bag.so beautiful
    Wanna follow each other on gfc & bloglovin
    Let me know
    Kisses
    Glamourzone

    ОтветитьУдалить
  4. Beautiful bag and beautiful pics. Lovely blog here. Would you like to follow each other on GFC? Please let me know on my blog so I can follow back. Thank you.
    xox
    Lenya
    FashionDreams&Lifestyle

    ОтветитьУдалить
  5. Привет))Спасибо!Да, с удовольствием)Я подписалась в GFC номер 83))Если хотите, то подпишитесь тоже)

    ОтветитьУдалить
  6. У вас замечательный блог!

    irinasenina.blogspot.com

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии!