воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Модный словарь: дафлкот

Дафлкот  — однобортное шерстяное пальто, отличительной особенностью которого являются пуговицы-клыки (обычно деревянные) , большой капюшоном и накладные карманы. 
Откуда же возникло слово "дафлкот"? Произошло оно от названия плотной шерстяной ткани с начесом -  дафл. Именно из нее шили пальто. Название же ткани пошло от названия города, в котором ее производили  - Дюффель (Бельгия). Пальто были созданы для моряков британского флота аж в конце XIX века. Особенности пальто - пуговицы и большой капюшон - обусловлены характером погодных условий, в которых морякам приходилось работать - пуговицы легко расстегивались на ветру в варежках и перчатках, а в капюшон влезала фуражка. Сейчас дафлкоты все чаще производят из обычной шерстяной ткани и они присутствуют в коллекциях многих брендов. При этом пальто носят не только мужчины, но и женщины, а также дети.  
Риз Уизерспун в пальто "дафлкот"





Носить такое пальто можно с чем угодно - от спортивной обуви до классических ботильонов. Конечно, более выигрышно оно смотрится с классическими высокими сапогами или ботинками. Платье и плотные колготы - для создания романтичного образа, уютный свитер и джинсы (брюки) - идеальны для комфортных прогулок. Не забудьте про аксессуары - интересная сумка, теплый шарф, шапка с помпоном - детали важны в любом образе. 











3 комментария:

  1. Очень первое пальто как у Риз понравилось)

    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить
  2. The most important thing that Cheap Oakleys you need to wear, because you represent a brand, the pride and style. Product name, not the pride of you proud. As an interesting eye candy soon red hot sunglasses, Fake Oakley Sunglasses invest in good design and show whether you really are.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии!